首页>书记县长信箱回复>正文
金沙信誉县城市管理行政执法局 关于网民"人民的名义"反映问题的答复
时间:2019-01-18 09:37:31来源:
金沙信誉县城市管理行政执法局
关于网民"人民的名义"反映问题的答复

网民"人民的名义",您好!
您反映的关于金沙信誉县南滨河路广场舞扰民的留言,我局已收悉,现答复如下:
您反映的南滨河广场舞扰民的问题,我局六中队执法人员已多次对广场舞组织者进行了批评教育,一再劝导广场舞组织者在锻炼身体的同时,尽量放低音响音量,不要对周围居民生活造成干扰,当事人也答应不会造成噪音干扰。目前,对广场舞的管理,我局没有相关法律依据能够取缔,只能规定广场舞活动时间以及对广场舞组织者进行思想上的劝解。
接到您的留言后,我局六中队执法人员再一次对广场舞组织者进行了批评教育,多次劝导大家遵守公共秩序,锻炼身体同时,不要造成对周围居民的干扰。
近段时间我局正在开展冬季城区秩序大整治,经过近期的整治,影响城市市容市貌的各类不良现象得到了有效遏制。结合此次集中大整治,我局执法人员将加强对南滨河路段的管理,加大对广场舞扰民问题的管理力度。
感谢您关注金沙信誉县城市管理工作,欢迎继续监督我们的工作。
上一篇:金沙信誉县道路运输管理局 关于网友"平民"反映问题的答复
下一篇:最后一页
主办:金沙总站 承办:金沙总站办公室网站地图
地址:金沙信誉县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:金沙总站
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001