首页>书记县长信箱回复>正文
金沙信誉县道路运输管理局 关于网友"平民"反映问题的答复
时间:2019-01-18 09:36:31来源:
金沙信誉县道路运输管理局
关于网友"平民"反映问题的答复

尊敬的网民"平民":
非常感谢您对我县道路运输行业的关注;现就您反映的问题答复如下:
打击"黑车"一直以来是我们日常稽查工作的重点,对于您反映的情况我局高度重视,火车站周围及主要客流集散地一直是我局稽查工作重点打击区域;近日,我局将再次组织实施开展出租车运营市场秩序整治活动,对您所反映情况我局在此次专项整治工作中联系有关部门,加大对火车站周围涉嫌非法运营车辆的查处力度;但由于在打击查扣非法营运车辆的过程中存在查车难、取证难、处理难等问题;希望广大群众能协助我们的工作,尽可能为我们提供更多有效证据,我局将依法严肃查处。

上一篇:金沙信誉县环境保护局关于网名"安静人"反映西关永兴佳苑对面羊肉馆扰民的答复
下一篇:金沙信誉县城市管理行政执法局 关于网民"人民的名义"反映问题的答复
主办:金沙总站 承办:金沙总站办公室网站地图
地址:金沙信誉县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:金沙总站
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001